В бригаде «Кара-Даг» рассказали о попытках оккупантов форсировать Оскол на Купянском направлении

Командир батальона 15-й бригады оперативного назначения «Кара-Даг» Национальной гвардии Украины с позывным «Цезарь» рассказал о попытках врага форсировать Оскол.

Річка Оскіл

Фото – wikipedia.org

Военнослужащий в эфире «Армія TV» сообщил, что на Купянском направлении российские захватчики продолжают попытки форсировать реку Оскол. Однако Силы обороны быстро пресекают попытки врага преодолеть водную преграду, информирует издание «НБН».

«Цезарь» рассказал, что в полосе обороны его подразделения на берегу Оскола ВС РФ вообще не используют технику. У россиян были попытки переправить через реку мотоциклы, однако они быстро отказались от этой идеи после ударов защитников по месту скопления транспорта.

По его словам, по этой причине у захватчиков остается единственный вариант – форсировать реку пехотой. Оккупанты движутся малыми группами через брод, мелководье в основном в темное время суток.

Комбат уточнил, что за ночь враг пытается переправить до 20 бойцов. Защитники встречают россиян л ибо на переправах, либо в районах накопления.

Как сообщалось, военный эксперт прокомментировал провал летней наступательной кампании армии Путина.

Exit mobile version