Неизвестная Украина: места, от которых стынет кровь

Ежегодно Украина, благодаря архитектуре, истории и искусству, привлекает большое количество как иностранных, так и внутренних туристов. Но кроме привычных музеев и сувенирных магазинчиков, путешественников привлекают загадочные места. В этот раз мы хотим рассказать вам о нескольких местах в нашей стране, от которых мороз идет по коже.

Озеро в Черном лесу

Найти это озеро можно в Знаменском районе Кировоградской области по более известному названию «Берестоватое». Его глубина до сих пор неизвестна, а местные жители рассказывают о двойном дне, хотя никто не может подтвердить эти слухи. Вода в озере не замерзает зимой и практически не прогревается в теплое время года, к тому же местные утверждают, что в нем живут русалки и, если гулять вблизи одному, тебя могут затянуть в воду, а затем — и под воду…

Громовище

Громовище — это поляна в лесу вблизи Коростеня, которая притягивает молнии. Существует легенда о жестоком помещике, который издевался над людьми в своем дворце. Но когда он хотел навредить молодой девушке, внезапно началась гроза, непонятным образом молния убила помещика, а его замок сгорел. Так на самом деле или нет, никто не знает, но с поляны и сейчас исчезают люди, а в темноте заметен странный свет, идущий в небо.

 

Припять

Историю о Чернобыле все прекрасно знают. Но кроме обнародованных фактов, местные жители, покинувшие родные дома, рассказывают интересные истории. Перед катастрофой у многих сбежали домашние любимцы, которых никак не могли найти. Говорят, животные почувствовали опасность первыми. Кроме этого, сотни жителей утверждали, что видели в небе странные объекты: кто-то называл это НЛО, кто-то замечал человека с крыльями. Как бы там ни было, заброшенный город Припять заставляет стынуть кровь в жилах, хоть теперь там часто бывают туристы.

Exit mobile version