Какой диван выбрать для маленькой и большой гостиной

Ищете новую мебель, интересные варианты, дизайнерские решения? Когда вас осеняет идея приобрести новый диван в гостиную, становится очевидным: он будет большой, красивый, модный, удобный и… Оказывается, что выбор огромен!

Какой диван выбрать для маленькой и большой гостиной

Какие аспекты следует учитывать, выбирая диван, который прослужит всем домочадцам долгие годы? Вот практическое руководство, благодаря которому, выбирая мебель на сайте interia.com.ua, вы избавитесь от большинства сомнений. Мы посоветуем, какой диван выбрать для маленькой и большой гостиной.

1. Размер имеет значение

Если вам интересно, какой диван выбрать, сначала подумайте о размере гостиной, где вы его разместите. В малогабаритной квартире лучшим решением станет двуспальный диван. Для больших пространств идеально подойдет угловой диван или два дивана, стоящих друг напротив друга.

2. Функциональность прежде всего

Подумайте, каким задачам должен отвечать выбранный диван, и какой вы представляете себе гостиную.

  1. Семейное гнездо. Какой диван выбрать для большой семьи с детьми? Чтобы все чувствовали себя одинаково комфортно, выберите диван XL, на котором сможет разместиться вся семья.
  2. Гостиная. Вам нравится приглашать друзей домой? В таком случае два дивана лицом друг к другу — лучшее решение. Если места достаточно, добавьте несколько пуфов или кресел — тогда атмосфера будет еще более благоприятной для светских встреч.
  3. ТВ-уголок. Какой диван выбрать любителю кино? Г-образный диван со встроенной кушеткой — это место, где можно размять ноги и отдохнуть после утомительного дня.

3. L-диван.

Форма дивана должна соответствовать представлениям и вкусам хозяина и его потребностям. В нестандартных интерьерах диваны L-образной формы хорошо подойдут не только для отдыха, но и для разделения комнаты на функциональные зоны.

4. Цвета и материалы

Какой диван выбрать, чтобы оставаться в тренде? В первую очередь ориентируйтесь на свой вкус и потребности. Мягкая тканевая мебель выглядит красиво, но часто легко пачкается. Если в доме также живут кошки или собаки, кожаную мебель лучше не покупать, потому что она легко царапается. Хороший вариант – алькантара: мягкая как замша, но более устойчивая к истиранию.

5. Стиль прежде всего

Вы не знаете, какой диван выбрать, чтобы он выглядел вне времени? Вы цените комфорт, но при этом заботитесь о хорошем дизайне? Выбирайте диван в скандинавском стиле. Благодаря такому дивану любой интерьер приобретет тонкий шарм. В последнее время сердца любителей хорошего дизайна покорил диван-футон с массивным каркасом из сосны, который в мгновение ока может превратиться в удобную гостевую кровать.

Exit mobile version