Советует туристам не прикасаться к ним: стюардесса назвала самые грязные места в самолете

Стюардесса, которая работает на туроператора Ski Vertigo, перечислила самые грязные места в самолете, к которым советует туристам никогда не прикасаться, и рассказала, как уменьшить риск попадания микробов в организм.

Салон літака

Фото – pexels.com/Kelly

Стюардесса отмечает, что одним из самых грязных мест, очевидно, является туалет в самолете, которым пассажирам неизбежно приходится пользоваться, информирует «НБН» со ссылкой на Express.

По ее словам, если перелет будет не длительным, лучше сходить в туалет в аэропорту перед посадкой. Если же предстоит долгая дорога, после посещения туалета в самолете нужно обязательно тщательно вымыть руки с мылом и, вернувшись на место, использовать антибактериальный гель.

Карманчик на сиденье впереди – еще одно место на борту, которое является рассадником микробов. Прежде, чем положить туда свои вещи, стюардесса советует застелить его пакетом.

Пассажирам также важно позаботиться о чистоте раскладного столика – протрите поверхность дезинфицирующими салфетками, чтобы обезопасить себя от микробов.

Как сообщалось, «Библия для туристов» назвала три самые популярные страны среди путешественников.

Exit mobile version