В Минэнерго прокомментировали хакерскую атаку на сайт

В Минэнерго прокомментировали хакерскую атаку на сайт

Советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Белявский убежден, что хакерская атака на сайт Минэнерго не является целевым взломом. Сайт был взломан вместе с сотней других, которые «живут» на сервисе хостинга. Такое мнение он высказал в комментарии УНН.

«Сайт Минэнерго взломан вместе с сотней других, которые «живут» на сервисе хостинга. Считаю, что это не целевой взлом», — считает советник министра.

Как сообщал УНН, хакеры зашифровали сайт Министерства энергетики и угольной промышленности и требуют выкуп в биткоинах за возвращение к нормальной работе.

Позже в Национальной полиции Украина заверили, что готовы оказать помощь Министерству энергетики и угольной промышленности относительно хакерской атаки на их официальный сайт, но в случае их официального обращения.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version