
Ялтинскую киностудию в ближайшее время передадут в собственность России. Об этом заявила подконтрольная Кремлю министр культуры оккупированного Крыма Арина Новосельская, передает УНН со ссылкой на Крым.Реалии.
“Около трех лет мы вели переписку с федеральным министерством культуры, потому что было ощущение, что Крым сможет восстановить сам, за республиканские деньги. Но посчитали объемы финансирования, и на уровне главы республики и вице-премьера (правительства России – ред.), которая занимается Крымом, было принято решение, что все-таки она (киностудия – ред.) будет передана в федеральную собственность”, – заявила Новосельская.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из оккупированного Севастополя в Сирию прибыла первая партия зерна
Напомним, российско-оккупационный парламент Крыма 2 сентября 2014 года принял постановление о выкупе Ялтинской киностудии в собственность полуострова. Российские власти Крыма закрепили имущество Ялтинской киностудии за подконтрольным Кремлю министерством культуры полуострова.
По материалам: www.unn.com.ua
