• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Политика (РОС.)

Огрызко: провести «референдум» на оккупированном Донбассе означает повторить то, что было в Крыму

Дмитрий Климов   Дмитрий Климов
21/07/2018
in Политика (РОС.)
11 0
0
Огрызко: провести «референдум» на оккупированном Донбассе означает повторить то, что было в Крыму
35
ПРОСМОТРОВ

Огрызко: провести "референдум" на оккупированном Донбассе означает повторить то, что было в Крыму

Владимир Огрызко

Предложение президента России Владимира Путина к президенту США Дональда Трампа по проведению референдума на Донбассе, которое он якобы сделал на саммите в Хельсинки требует дополнительных разъяснений, а сам такой «референдум» является абсурдным предложением. Такое мнение в комментарии УНН высказал бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

«Обсуждать что-то без участия того, кого это касается, — совершенно бессмысленно и безрезультатно», — сказал эксперт.

Огрызко отметил, что информация о предложениях Путина относительно так называемого референдума не является официальной — пока она остается на уровне будто бы источников из российской дипломатии, обнародованных в СМИ.

Напомним, издание Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники сообщило, что президент России Владимир Путин на закрытой части совещания с послами 19 июля рассказал, как предлагал президенту США Дональду Трампу провести референдум в непризнанных «ДНР» и «ЛНР».

«… к заявлениям российских чиновников надо относиться, как к ретрансляторам дезинформации и лжи. Мы уже неоднократно были свидетелями того, что на черное говорится белое, на белое — черное. Поэтому, пока мы не получим официальной информации с американской стороны, комментировать заявления российских лжецов вряд ли целесообразно», — сказал Огрызко.

Ранее вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что Украина обратилась к США с просьбой предоставить официальное разъяснение вероятного предложения президента России Путина президенту США Трампу о проведении референдума на Донбассе.

«Если же говорить по сути, то провести «референдум» на оккупированной части Донбасса под дулами пулеметов и автоматов означает повторить то, что было сделано в Крыму. Господин Путин на пресс-конференции (в Хельсинки — ред.) прямо и недвусмысленно подтвердил, что этот референдум организовала Россия», — сказал Огрызко.

Отметим, во время пресс-конференции после саммита с Трампом в Хельсинки, говоря о незаконно аннексированном Крыме, Путин сказал «мы провели референдум».

«И хотя там как-то пытались подправить его слова в стенограмме, мир увидел и услышал, что это произошло именно таким образом. Итак, то же самое сегодня хотят сделать на Донбассе. Для проведения таких вещей есть стандарты. Под дулами автоматов никакие выборы, референдумы и другие публичные акции не проводятся. Поэтому по своей сути это абсурд. Надеюсь, украинская сторона не только не будет (предложение о проведении референдума — ред.) обсуждать — оставит без внимания», — отметил эксперт.

По материалам: www.unn.com.ua

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Ангел
Суспільство

День ангела Сергія та інших 18 вересня: чому сьогодні не можна хвалитися своїми успіхами

18/09/2025
Жирна їжа.
Здоров`я

Швидкі зміни в мозку: як надлишок жирів у щоденному раціоні шкодить пам’яті

17/09/2025
Георгій Тихий
Політика

Речник МЗС України заявив, що Київ розраховує на зустріч із китайською стороною у Нью-Йорку

17/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version