Украина готова предоставить спецтехнику для тушения пожаров в Швеции

Украина готова предоставить спецтехнику для тушения пожаров в Швеции

Украина готова предоставить спецтехнику для тушения пожаров в Швеции в случае соответствующего запроса. Об этом во время заседания правительства заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.

«Начались пожары в Европе — фактически начались пожары в Швеции. Мы по нашей линии взаимодействия сообщили, что готовы оказать поддержку по их просьбе с точки зрения тушения пожаров авиацией. Подготовлено первым заместителем министра внутренних дел Сергеем Яровым решение о том, чтобы оказать помощь Королевству Швеция по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Если будет их запрос и подтверждение, этот документ позволит направить авиацию и помочь тушить пожары», — сообщил Гройсман.

Напомним, восемь стран Евросоюза участвуют в борьбе с лесными пожарами в Швеции, которые в течение нескольких недель не утихают в скандинавской стране.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version