Юрий Луценко обвиняет Россию в нападениях на украинских активистов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не исключает, что последние нападения на проукраинских активистов на юге Украины были заказаны Россией. Мнение по поэтому поводу высказал Луценко на пресс-конференции.

Об этом сообщает источник ZIK.

С учетом последних событий, которые происходят на юге Украины, где мы видим связную цепь нападений на проукраинских общественных активистов, я не исключаю, что после «плана Б», который нейтрализовали СБУ и военная прокуратура. Я имею в виду план Савченко, включается очередной план дестабилизации страны с целью организации возмущения и ненависти к своей же государства под влиянием того, что организует страна-агрессор

— уверен генпрокурор  Луценко.

Кроме того, в этом контексте Генеральная прокуратура изучает роль лидера общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука.

Отметим, также мы писали: Луценко взял под личный контроль дело херсонской чиновницы.  Генпрокурор Юрий Луценко взял под личный контроль дело о нападении на сотрудницу мэрии Херсона, общественную активистку Екатерину Гандзюк. Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

Юлия Нагорная

Exit mobile version