Поддельную петицию против Павелко распространяли «динамовские» сайты — журналист

Поддельную петицию против Павелко распространяли "динамовские" сайты - журналист

Петиция от ОО «Инициативы будущего» против президента ФФУ Андрея Павелко имеет все признаки фейковости и не была подписана, как утверждают ее авторы, 27 тыс. пользователями Интернета. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Владимир Горковенко, передает УНН.

«Как и обещал, продолжаю тему — почему я считаю одну петицию фейковой.

Сайт «Инициативы будущего» зарегистрирован в феврале этого года. Благодаря ресурсу SimilarWeb видим, что активность на нем началась в мае. С тех пор на сайт новой ООшки зашло 5000 человек. То есть, за весь период существования ресурса его посетило 5000 человек!!! Сколько проголосовало за петицию? Более 27000, говорите? А где остальные 22000 людей-подписантов? Или их и не было?» — написал он.

Также анализ показал, что где-то 1500 «заходов» на страницу фейковой петиции были с Facebook, благодаря рекламе, констатирует Горковенко.

«Также страница с петицией размещалась на сайте футбольного клуба «Динамо» и на дружественных «динамовцам» ресурсах», — отметил он.

В общем, как указывает журналист, даже несмотря на массированную рекламу «петиция» не набрала нужной для ее рассмотрения количества голосов.

«То есть, массированная рекламная кампания, и все равно анализ показывает 5000 заходов за все время существования сайта. Интересно, потраченные деньги на рекламу и «джинсу» окупились?» — добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В АП аргументировали фейковость петиции, которая нацелена на дискредитацию Павелко

Горковенко также отметил, что за последнее время на странице петиции не появилось ни одного нового голоса, хотя о закрытии голосования не объявлялось. Этот факт, как отмечает журналист, также свидетельствует об искусственной накрутке голосов под петицией.

Напомним, как ранее писал УНН, в АП заявили о подделке петиции на имя Президента.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version