Чалый уточнил информацию о закупке систем ПВО у США

Чалый уточнил информацию о закупке систем ПВО у США

Информацию о запросе Украины на закупку у США систем противовоздушной обороны, конкретное их количество и цену неправильно интерпретировали СМИ. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США Валерий Чалый в эфире «Радио Свобода», передает УНН.

«К сожалению, многие СМИ неправильно интерпретировали то, что я говорил, связав куски из разных частей интервью. Действительно, то, что мы постоянно ведем эту работу — это правда. Но говорить, что есть конкретный запрос и на сколько (систем ПВО — ред.) — во-первых, это закрытая информация, но работа ведется и она будет продолжаться», — сказал Чалый.

По словам посла, вопрос о том, сколько сейчас стоят системы ПВО, был «теоретическим».

«Я говорил, что в магазинах такие системы не купишь, и назвал приблизительные оценки стоимости», — отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина подала запрос в официальный Вашингтон по закупкам систем противовоздушной обороны стоимостью 750 млн долл. за одну единицу, при необходимости как минимум трех соответствующих военных комплексов для украинской армии.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version