Рада расширила перечень лиц, которые могут стать на социальный квартирный учет

Рада расширила перечень лиц, которые могут стать на социальный квартирный учет

Парламент одобрил внесение изменений в Закон Украины «О жилищном фонде социального назначения» относительно законодательного урегулирования вопроса предоставления права взятия на социальный квартирный учет внутренне перемещенным лицам с инвалидностью, сообщает корреспондент УНН.

За соответствующее решение проголосовали 244 народных депутатов. Указанными изменениями в закон предусматривается расширение перечня категорий лиц, пользующихся правом взятия на социальный квартирный учет, в частности, предоставление такого права лицам с инвалидностью из числа внутренне перемещенных лиц, не имеющих жилья для проживания на подконтрольной украинскому правительству территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепы одобрили повестку дня 9-й сессии ВРУ

Как сообщал УНН, парламент принял закон № 3815-д о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления социальной защиты отдельных категорий лиц среди жертв нацистских преследований и политических репрессий с технико-юридическими правками. За соответствующий документ проголосовали 243 народных депутата. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада усилила соцзащиту военных, прибывших с оккупированных территорий

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version