Суд наложил арест на имущество Омеляна

Суд наложил арест на имущество Омеляна

Соломенский районный суд Киева наложил арест на имущество министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. Об этом УНН стало известно из собственных источников.

«Суд рассмотрел два ходатайства (об аресте имущества Омеляна — ред.). Одно удовлетворил полностью, а другое — частично», — сказал собеседник.

По его словам, заседание проходило в закрытом режиме.

В то же время адвокат Омеляна Александр Лысак сказал в комментарии УНН, что для них информация о ходатайстве об аресте имущества клиента «тоже является новостью».

«Нам не сообщали об этом. Я тоже читал, что в суд направлено ходатайство о наложении ареста. Возможно, суд вызовет нас как владельцев лиц того имущества, которое там отмечается (в сообщении СМИ — ред). Например, автомобиль принадлежит брату Максиму, квартира — Владимиру. Хотя бы владельцев вызвали на рассмотрение этого ходатайства», — отметил адвокат.

Напомним, 13 сентября в НАБУ сообщили, что министру инфраструктуры Владимиру Омеляну сообщено о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании за 2015 и 2016 годы.

14 сентября Соломенский районный суд Киева применил к министру Омеляну меру пресечения в виде личного поручительства. Также суд обязал министра сдать свои заграничные паспорта.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version