У Порошенко заявили, что завод «Кузница на Рыбальском» продают

У Порошенко заявили, что завод "Кузница на Рыбальском" продают

Фонд-управитель активами Президента Украины Петра Порошенко «Прайм Эссетс Кэпитал» достиг принципиального соглашения о продаже завода «Кузница на Рыбальском» отечественному покупателю. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко в Facebook, передает УНН.

«Фонд Прайм эссетс кэпитал, который управляет активами Петра Порошенко сообщил, что достиг принципиального соглашения о продаже завода «Кузница на Рыбальском» отечественному покупателю. В случае, если Антимонопольный комитет предоставит согласие и будут решены все формальности, соглашение подпишут и реализуют», — сообщил Цеголко.

Он отметил, что еще в январе 2016-го Петр Порошенко передал свой самый большой актив, компанию «Рошен», в доверительную собственность Rothschild. «В апреле прошлого года менеджмент «Рошен» закрыл Липецкую кондитерскую фабрику и свернул производство. В Крыму Севастопольский морской завод был конфискован оккупантами. Никаких «аграрных или крахмальных бизнесов в РФ», о которых безосновательно и ложно утверждают оппоненты, у Петра Порошенко нет», — добавил представитель Президента.

Напомним, согласно декларации Президента Украины Петра Порошенко за 2015 год, он был конечным бенефициаром завода «Ленинская кузница», который в 2017 году переименовали в завод «Кузница на Рыбальском».

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version