Парубий надеется начать декоммунизации двух областей в ноябре

Парубий надеется начать декоммунизации двух областей в ноябре

Андрей Парубий

Верховная Рада может начать рассмотрение переименование Днепропетровской и Кировоградской областей в начале ноября. Об этом сообщил спикер парламента Андрей Парубий в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

«Очень важно завершить декоммунизацию и начать изменения в Конституцию относительно переименования двух областей — Днепропетровской и Кировоградской. Непростые дебаты происходят во фракциях, но я надеюсь, что к следующей (пленарной неделе — ред.) эти дебаты будут завершены, и мы сможем выйти на принятие решения о направлении в КСУ рекомендаций от ВР о переименовании двух областей», — сообщил Парубий.

Как сообщал УНН, председатель ВР назвал причину отложения переименования двух областей.

Напомним, в мае в парламенте зарегистрирован проект закона о внесении изменений в статью 133 Конституции Украины относительно переименования Днепропетровской области на Сичеславскую.

Кроме того, в мае в парламенте зарегистрирован законопроект №8380 о внесении изменений в статью 133 Конституции Украины относительно переименования Кировоградской области на Кропивницкого.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version