У Путина и Порошенко не было возможности пересечься в Париже — Кремль

У Путина и Порошенко не было возможности пересечься в Париже - Кремль

Владимир Путин и Петр Порошенко

Президент России Владимир Путин не имел возможности поговорить с Президентом Украины Петром Порошенко во время мемориальных мероприятий в честь векового юбилея окончания Первой мировой войны в Париже 11 ноября. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

«Насколько мне известно, не было (возможности общения российского и украинского президентов — ред.). Насколько мне известно, они не пересеклись», — сказал Песков.

Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко и президент РФ Владимир Путин посетили Париж 11 ноября для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 100-й годовщины окончания Первой мировой войны. Отметим, что на праздничных мероприятиях побывало около 70 международных лидеров.

Эксперты отмечали, что личной встречи лидеров Украины и РФ ожидать не следует.

Напомним, 22 октября российский президент Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах на антироссийские санкции Украины. Однако Президента Украины там не упомянули. В Кремле заявили, что обычно президентов не включают в список санкций, и внесение Президента Украины Петра Порошенко в санкционные списки РФ было бы «шагом, что выходит за пределы».

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version