Венгерский депутат от партии «Йоббик» наблюдал за «выборами» в ОРДЛО

Венгерский депутат от партии "Йоббик" наблюдал за "выборами" в ОРДЛО

Член венгерской партии «Йоббик» Гергьо Тамаш Шама участвовал в «наблюдении» за так называемыми «выборами» на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила посол Украины в Венгрии Любовь Непоп на своей странице в Facebook, передает УНН.

«В связи с информацией об участии члена партии «Йоббик», представителя областного совета Бекеш в конгрессе местных и региональных властей Совета Европы Гергьо Тамаша Шама в так называемом «наблюдении» за фейковых выборами на востоке Украины, обратилась к председателю партии «Йоббик», областного совета Бекеш и министерства внешней экономики и иностранных дел Венгрии», — сообщила дипломат.

Она подчеркнула, что Украина высоко ценит поддержку Венгрии в вопросе восстановления территориальной целостности и мира в государстве.

«Такие же действия отдельных «политиков» заслуживают сурового осуждения и надлежащую реакцию с тем, чтобы предотвратить их повторение. Такое поведение в погоне за популярностью, забывая о почти ежедневных потерях от продолжающейся российской агрессии среди украинских граждан, в том числе венгерской национальности, не только нарушает украинские законы и международные правовые нормы, а и просто глубоко аморально», — добавила посол.

Как сообщал УНН, Россия сообщила накануне, что за «выборами» в ОРДЛО следили наблюдатели из более чем 20 стран, в том числе государств-участников ОБСЕ.

Добавим, фейковые выборы «Д/ЛНР» 11 ноября назвали незаконными Германия и Франция, осудили их в США, ЕС, НАТО. Польша призвала ввести санкции в отношении организаторов «выборов» в ОРДЛО.

Украина требует созвать ТКГ из-за «выборов» в ОРДЛО.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version