Владимир Омелян назвал новый грузовик от «Богдан Моторс» мировой премьерой

Автомобильная корпорация «Богдан Моторс» совместно с Banke Electromotive в рекордные сроки разработали и изготовили грузовик с превосходными характеристиками: запас хода — 220 км, заряд до 80% за 30 мин, с наименьшим радиусом разворота автомобиля такого класса в мире, особенно оценят водители в городах.

Данную информацию разместил на своей странице в Facebook разместил Владимир Омелян, министр инфраструктуры Украины .

Напомню, что электроавтомобили такого класса выпускает очень немного стран мира, а спрос на них сумасшедший. Приятно, что Украина теперь среди них! И данный экземпляр просто мировая премьера

— отметил Владимир Омелян.

Министр также добавил, что если парламент проголосует за наши законы по развитию рынка электрокаров, то Украина получит новую высокотехнологичную индустрию.

«Богдан Моторс» является одним из ведущих предприятий по производству автобусов и троллейбусов. Заводы корпорации расположены в Луцке и Черкассах. Все производственные процессы максимально автоматизированы. Новейшее оборудование производственных линий от мировых производителей полностью универсальное, что позволяет изготавливать любые авто по маркам и габаритами.

Banke Electromotive — датское предприятие, специализирующееся на разработке и продаже полностью электрических сверхмощных транспортных средств.

Отметим, ранее сообщалось о том, что Владимир Омелян поддерживает освобождение электрокаров от акциза.

Юлия Нагорная

Exit mobile version