Военные подогнали «Ураган» к Азовскому морю

Военные подогнали "Ураган" к Азовскому морю

Украинские военнослужащие во время учений на побережье Азовского моря отработали условный обстрел десантных кораблей противника на подходах к берегу из РСЗО «Ураган». Об этом «НБН» сообщает со ссылкой на пресс-центр ООС.

«Если вражеский десант попытается высадиться на берегу Азовского моря, он гарантированно получит «по зубам». Подразделения оперативно-тактической группировки «Восток» Объединенных сил во время напряженных учений продемонстрировали, как уничтожать вражеские десантные корабли, и защищать морское побережье», — сообщили в штабе.

Во время тренировок военные инженеры, как отмечается, оперативно провели минирование десантно-опасных участков берега и морские подходы к ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВМС Украины провели стрельбы с «Ураганов» по морским целям

«В это же время реактивно-артиллерийский дивизион РСЗО «Ураган» условно обстрелял десантные корабли противника на подходах к берегу», — добавили в штабе.

Указано, что во время учения военные подразделения активно использовали аэрозольное маскировки.

«Обучение стало ярким доказательством того, что подразделения Объединенных сил готовы не только быстро отреагировать на попытки противника высадить десант, но и сбросить врага обратно в море», — подытожили в штабе.

Как сообщал «НБН», в конце октября ВСУ получили новую партию отремонтированных «Ураганов».

Ранее Президент Петр Порошенко заявил, что новую морскую охрану развернут на всем побережье Украины до конца года.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version