Германия еще не обращалась по поводу внесения Шредера в «Миротворец» — МИД

Германия еще не обращалась по поводу внесения Шредера в "Миротворец" - МИД

По состоянию на 23 ноября 2018 года Министерство иностранных дел Украины и Посольство Украины в ФРГ не получали официального обращения МИД ФРГ о внесении бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в базу сайта «Миротворец». Об этом МИД сообщил в ответ на запрос «НБН».

«Сейчас, исходя из имеющейся в МИД Украины информации, сообщаем следующее: по состоянию на 23 ноября 2018 года Министерство иностранных дел Украины и Посольство Украины в ФРГ не получали официального обращения МИД ФРГ о внесении бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в базу сайта «Миротворец», — говорится в сообщении.

Напомним, МИД ФРГ призвал удалить сайт «Миротворец» в связи с внесением в его базу Герхарда Шредера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина готова к продолжению дискуссии с Германией по сайту «Миротворец» — посол

Сайт «Миротворец» 9 ноября добавил в свою базу данных Шредера, как сообщало издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, обвинив его, цитируя сообщение на сайте — в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины», «манипуляции общественно значимой информацией» и «антиукраинской пропаганде» . Напоминаем, политик занимал должность федерального канцлера в 1998 — 2005 годах. После ухода из политики он стал заниматься общественной деятельностью и бизнесом, будучи председателем совета директоров компании «Роснефть» и главой комитета акционеров компании Nord Stream AG — владельца и оператора трубопровода «Северный поток», по которому в Германию идут поставки российского газа.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version