Украина сегодня осуществила инженерно-техническое обустройство границы с Российской Федерацией почти на 47%. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает “НБН” со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД.
“Мы сегодня на одном из опорных пунктов, оборудованных вдоль границы. Таких опорных пунктов – 40. Уровень и качество инженерных сооружений достаточно высоки. И функционал вдоль границы не только ограда с проволокой, здесь самое главное – интеллектуальная компонента и реагирование. Общий участок общей с Россией границы составляет 2,3 тыс. км, оборудовано почти 47%”, – цитирует слова Авакова пресс-служба министерства.
Министр рассказал, что завершая обустройство границы в Харьковской области, работы продолжатся в Сумской и Луганской областях.
“Если хотя бы половина денег, которые были потрачены на дискредитацию этого проекта, была потрачена на сам проект, мы бы уже были на середине Луганской области”, – добавил он.
Как сообщал “НБН”, проект относительно инженерно-технического обустройства российско-украинской границы продлен до 2021 года в связи с его недофинансированием в предыдущие годы.
По материалам: www.unn.com.ua




