Президент Латвии посетил зону боевых действий на Донбассе

Президент Латвии посетил зону боевых действий на Донбассе

Раймондс Вейонис

Президент Латвии Раймондс Вейонис сегодня посетил на Донбассе район проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает «НБН».

«Начальник штаба — первый заместитель командующего объединенных сил генерал-майор Валерий Залужный провел рабочую встречу с президентом Латвийской Республики господином Вейонисом в рамках его визита в Украину с целью получения актуальной информации о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил», — говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны, в ходе встречи Залужный подчеркнул, что, несмотря на Минские договоренности, российская сторона продолжает нагнетать обстановку на востоке Украины и не заинтересована в прекращении боевых действий.

В течение визита президент Латвии мог наглядно убедиться в том, что российские оккупационные войска ведут необъявленную войну не только против украинских защитников, а и мирного населения. В частности Вейонис осмотрел разрушенные русскими жилые дома, интернат, больницу и другие сооружения социальной инфраструктуры. Также президент Латвийской Республики посетил одну из воинских частей Объединенных сил, где познакомился с условиями жизни и бытом военных.

Напомним, вчера на брифинге в Киеве Раймондс Вейонис заявил, что санкции против Российской Федерации должны продолжаться до полного выполнения ею минских соглашений.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version