Петр Порошенко
Украина находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, передает “НБН”.
“И поэтому я хочу, чтобы никто не думал, что это забавы или игрушки (сказал Президент, рассказывая о причинах введения военного положения – ред.). Страна находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией”, – подчеркнул он.
Как сообщал “НБН”, 25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров “Бердянск”, “Никополь” и буксира “Яны Капу”, которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь – из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.
В связи с этим в 10 областях Украины введено военное положение.
По материалам: www.unn.com.ua




