Делегация немецкого бундестага хочет посетить Крым

Делегация немецкого бундестага хочет посетить Крым

Немецкий депутат партии “Народная дипломатия”, руководитель партии фракции левых в горсовете Квакенбрюк Андреас Маурер на встрече с российским так называемым сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой заявил, что в следующем году Крым посетит немецкая делегация. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета Федерации РФ, передает “НБН”.

“Участники встречи обменялись мнениями по поводу отношения различных политических сил Германии к крымскому вопросу. Андреас Маурер рассказал, что делегация Бундестага планирует посетить Крым в следующем году”, – говорится в сообщении.

Немецкий политик рассказал также о том, что в Германии создается “Координационный Совет друзей Крыма”, в который войдут представители Германии, Австрии и Швейцарии, пишет пресс-служба.

“Совет рассчитывает получить высший уровень аккредитации, который подразумевает реализацию общественно значимых инициатив. Если мы получим этот статус, это будет сигналом к ​​признанию сотрудничества с Крымом общественно значимым для Германии”, – цитирует Маурера пресс-служба.

Как сообщал “НБН”, в прошлом месяце министерство иностранных дел Украины выпустило заявление в связи с визитом “официальной делегации” так называемой “власти” Крыма в Сирию.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version