Кристин Лагард и Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко заверил, что сегодня у него запланированы переговоры с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард. Об этом он сказал во время выступления в Козельце Черниговской области, передает “НБН”.
“Я сейчас еду в Чернигов, потом в Киев. Состоятся переговоры с Кристин Лагарлд. Все у нас будет хорошо”, – ударения Глава государства.
Также Порошенко рассказал, что в связи с введением военного положения не будет отменено для Украины ни одной программы поддержки со стороны МВФ и Всемирного банка.
Как сообщал “НБН”, 25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров “Бердянск”, “Никополь” и буксира “Яны Капу”, которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь – из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.
В связи с этим в 10 областях Украины введено военное положение.
По материалам: www.unn.com.ua