Ирина Луценко: Мы должны консолидироваться и работать, а не заниматься популизмом

Народный депутат Украины Ирина Луценко высказал мнение по поводу конфликта Российской Федерации с нашим государством.  Об этом пишет «НБН».

Соответствующий пост нардеп от  Блока Петра Порошенка выложила на своей странице в Facebook.

Она сделала акцент на том, что Украина находится под угрозой полномасштабной войны с Россией и опасность как никогда реальна.

«По сравнению с 2014 годом количество российских солдат в Крыму увеличилась втрое, БТРов — в 5 раз, артиллерии — в 10 раз, самолетов и систем залпового огня — в 5 и 10 раз, соответственно. У российско-украинской границы находится около 500 боевых самолетов тактической авиации, 340 вертолетов армейской авиации, 25 батальонно-тактических групп РФ, способных выполнять боевые задачи. Неудивительно, что в таких условиях кто-то может называть военное положение искусственным или политически мотивированным. Уважаемые коллеги, достаточно популизма! Давайте не играть в игры! Мы должны консолидироваться и работать», — отметила Ирина Луценко.

Но, в тоже время, нардеп сказала, что у нашей страны есть международная поддержка. 29 стран свободного мира осудили действия России в Черном и Азовском морях, признав их открытой агрессией против Украины. Они требуют освободить военнопленных моряков и вернуть Украину захваченные суда.

«Хочу сказать на счет законодательных инициатив украинского главы. Сегодня он подал в парламент законопроект о прекращении действия Договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и РФ. Я думаю, народные депутаты его поддерживают, учитывая что Россия в одностороннем порядке нарушила почти все пункты этого документа», — добавила Луценко.

Ранее Ирина Луценко заявила, что Украина работает над радиолокационной защитой по побережью Черного и Азовского морей.

Exit mobile version