Судья заболел перед рассмотрением ходатайства об аресте Продана

Судья заболел перед рассмотрением ходатайства об аресте Продана

Следственный судья Соломенского районного суда Киева Вадим Сенин, который должен ґбыл слушать ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры о применении меры пресечения в отношении бывшего и.о. председателя Государственной фискальной службы Украины Мирослава Продана, заболел. Ходатайство будет рассматривать сегодня в 14:30 другой судья — Ирина Усатова. Об этом сообщила «НБН» пресс-секретарь суда Яна Квитченко.

«Судья Сенин заболел. Ходатайство в отношении Продана будет слушать судья Усатова», — сказала Квитченко.

Она добавила, что заседание запланировано на сегодня на 14:30, но уже в помещении Соломенского районного суда Киева на Вознесенском спуске.

Напомним, САП просит суд избрать для бывшего и.о. председателя ГФС Мирослава Продана меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 89 млн грн залога.

26 ноября сотрудники Службы безопасности Украины утром встретили в аэропорту «Борисполь» бывшего и.о. председателя ГФС Мирослава Продана, который прилетел из Германии, и вручили ему повестку на допрос на 30 ноября. Продан во время допроса 30 ноября отказался свидетельствовать.

САП составила сообщение о подозрении бывшему и.о. председателя ГФС Мирославу Продану в незаконном обогащении.

В частности, его подозревают в том, что он, будучи еще заместителем председателя ГФС, приобрел в собственность более 89 млн грн, за которые приобрел две квартиры в элитной столичной новостройке стоимостью 6,7 млн грн; два дома в Турции стоимостью 78 млн грн; три автомобиля представительского класса общей стоимостью 3,4 млн грн.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version