Санкции с России не снимут – посол США в Украине

Санкции с России не снимут - посол США в Украине

Мари Йованович

Санкции Соединенных Штатов Америки, которые были введены против России в связи с военной агрессией на Донбассе и оккупацией Крыму, не снимут, пока Россия не уберет свои войска с востока Украины и не вернет Крым. Об этом журналу “Новое время” сообщила посол США в Украине Мари Йованович, передает “НБН”.

“Позиция США принципиальная: мы призываем Россию выполнить минские соглашения и завершить конфликт. Наши санкции, связанные с донбасским конфликтом, останутся в силе до того момента, пока Россия не выведет с Донбасса свои войска. Так же будут оставаться в силе крымские санкции, пока Россия не вернет полуостров Украине”, – сказала Йованович.

Кроме этого она напомнила, что Россия должна освободить всех незаконно задержанных украинский.

“Россия должна вернуть в Украину 24 задержанных украинских моряка, а также других незаконно задержанных украинцев”, – отметила Йованович.

Как сообщал “НБН”, Минфин США расширил санкции против России.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version