ЦИК отказала в регистрации одному претенденту в кандидаты на пост президента (исправлено)

ЦИК отказала в регистрации одному претенденту в кандидаты на пост президента (исправлено)

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом на пост Президента Украины одному претенденту. Соответствующие решение было принято на заседании ЦИК, передает корреспондент “НБН”.

Комиссия отказала в регистрации кандидатом на пост Президента Украины Владимиру Ратушу из-за отсутствия документа об уплате залога в размере 2,5 млн грн, недостаточный объем автобиографии и ошибки в информации о месте проживания. Решение принято единогласно 13 членами ЦИК, которые присутствовали на заседании.

“НБН” приносит извинения за ошибку допущенную в новости. ЦИК не регистрировала состоянием на 4 января 5 кандидатов в президенты.

Как сообщал “НБН”, уже пятеро претендентов на президентское кресло подали документы в ЦИК. Как сообщал “НБН”, документы на участие в президентской гонке подал третий кандидат , им стал народный депутат Украины Сергей Каплин.

Кроме него документы подали экс-министр экологии Игорь Шевченко и юрист Владимир Ратуш .

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version