КИУ: кандидатам в президенты выгодно затягивать с регистрацией в ЦИК

КИУ: кандидатам в президенты выгодно затягивать с регистрацией в ЦИК

Кандидатам в президенты Украины выгодно затягивать с официальной регистрацией в Центральной избирательной комиссии. Такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, передает «НБН».

«Думаю нам следует ожидать регистрации основных кандидатов- «тяжеловесов» 22 января в День соборности. И это не только украинская традиция привязываться к определенным датам, чтобы привлечь внимание. Думаю мы увидим различные массы мероприятия, возможно, даже масштаба Певческого поля», — уверен Кошель.

Вместе с тем, по мнению главы КИУ, многим кандидатам выгодно затягивать с официальной регистрацией. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня в ЦИК никто не подавал документов

«Сегодня ты официально не является кандидатом в президенты, не обязан отчитываться о поступлении средств, о расходовании средств, проводишь полноценную кампания по теле- и радиореклама, палатками, работой штабов», — добавил Кошель.

Как сообщал «НБН», Центральная избирательная комиссия официально зарегистрировала еще трех кандидатов на пост Президента Украины. Официальными кандидатами в президенты стали: экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, лидер Аграрной партии Виталий Скоцик и городской председатель Львова Андрей Садовый.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version