Президентские выборы 2019: Есть ли альтернативный выбор у избирателей?

Мнением о некоторых кандидатах на пост президента поделился Андрей Вигиринский.

Так, по мнению политолога, ТОП-5 лидеров — это всё те же старые лица в политике. Исключение лишь Владимир Зеленский, передает «НБН» ссылаясь на «FaceNews«.

А вот если говорить об альтернативных кандидатах, то, таких пока нет, считает Вигиринский.

К примеру, Анатолий Гриценко — далеко не новый персонаж на политической арене, так что точно не претендует на роль альтернативного.

Анатолий Гриценко

То же самое и с лидером «АвтоЕвроСилы», Олегом Ярошевичем. Его мало кто знает, да и вообще пик его популярности давно упал.

«Ярошевич был главным у людей, которые отстаивали всего лишь одну проблему, когда она касалась лично их ценностей. Они и требовали от державы минимум. А евробляхи — не слишком относится к глобальным проблемам, на которых можно было бы построить политическую кампанию», — рассказал Вигиринский.

Олег Ярошевич

По мнению эксперта, альтернатива — это кандидат, который всё же имеет опыт в политической сфере, но не больше 5 лет.

Владимир Зеленский

«Альтернативный кандидат — это относительно молодой и харизматичный человек, с неким состоянием. Сейчас, под эти критерии попадают лишь Зеленский и Вакарчук. Но многие перед выбором вспомнят о мягкотелости второго. А грешок Зеленского — связь с Коломойским. Но, пока что, никто из этих двух не подал документы в ЦИК», — подытожил политолог.

Святослав Вакарчук

Сам Андрей Вигиринский уверен, что альтернативным кандидатам просто негде взяться. Главная причина — одни и те же олигархи, которые всё держат в своих руках.

Напомним, ранее мы писали, что в ЦИК зарегистрировали 10 кандидатов на пост президента.

Exit mobile version