Нищука вызвали в НАПК для дачи объяснений

Нищука вызвали в НАПК для дачи объяснений

Евгений Нищук

Национальное агентство по предупреждению коррупции вызвало министра культуры Украины Евгения Нищука для дачи объяснений, передает «НБН» со ссылкой на пресс-службу НАПК.

Как сообщили в пресс-службе, НАПК в установленном порядке пригласило 5 человек прибыть в Национальное агентство для дачи объяснений и при наличии оснований составления протоколов об административных правонарушениях.

Отметим, что среди приглашенных — министр культуры Украины Евгений Нищук и и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров.

«Для обеспечения реализации прав лица, привлекаемого к административной ответственности и вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, приглашено:

Нищука Евгения Николаевича, министра культуры Украины, 24 января 2019 года с 09.30 до 12.00 — по основаниям невыполнения законных требований Национального агентства;

Трубарова Виталия Николаевича, и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины, 24 января 2019 года в 10:00 — по основаниям декларирования недостоверной информации», — говорится в сообщении.

Напомним, НАПК указало на ошибки в декларациях кандидатов в президенты.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version