Причина — уже ставшее скандальным высказывание Гриценко о сыне Генпрокурора.
Жена Юрия Луценко, Ирина, не осталась в стороне и решила наказать Гриценко с помощью закона Украины, передает «НБН«.
«Сегодня узнала от Гриценко, что мы с мужем прятали сына от фронта. Но, уверяю, что Александр, в отличие от бравого полковника, ещё в 2014-м ушел воевать как доброволец с 55 Запорожской бригадой».
Жена Генпрокурора, также, обвинила экс-министра обороны в плохой работоспособности:
«Все военные принадлежности мы покупали сыну сами. А то министр Гриценко не удостоился в свое время обеспечить армию. То же самое с едой. Её возили родители атошников и волонтёры, ведь Гриценко уничтожил систему военного питания, дабы помочь пополнить карманы бизнесменам».
В конце, Ирина Луценко резюмировала, что подаст в суд:
«От имени всех матерей наших защитников я подам в суд на Гриценко. А все деньги отдам на нужды армии Украины. Хоть таким образом этот лжец поможет ЗСУ».
Напомним, ранее Гриценко заявил, что ему не за что извиняться перед Юрием Луценко.