Нардеп Мосийчук выступает против совмещения церкви и политики

Народный депутат Украины Игорь Мосийчук высказал свою позицию относительно церкви. Она давно и четко установлена и вполне понятна. Об этом пишет НБН.

Данный пост он разместил на своей странице в Facebook.

«УПЦ МП допустила огромную ошибку, не взяв участие в объединительном Соборе. Таким образом они только продемонстрировали свое нежелание выходить из-под омофона Московской Церкви, что оттолкнуло от них многих бывших сторонников. Когда мы говорим о переходе общин, то я убежден, что их количество будет гораздо больше, чем прогнозируется сейчас», — считает политик.

Игорь Мосийчук также добавил, что после того, как церковь Московского Патриархата будет вынуждена назвать себя настоящим именем — «Русской Православной Церковью в Украине», процесс перехода будет значительно ускорен. Поскольку верующие, которые получают известия о погибших от российского оружия на восточном фронте, задумаются стоит ли им ходить в русскую церковь.

Также Игорь мосийчук сообщал о том, что Зеленский не Голобородько.

Exit mobile version