Судья Окружного административного суда Киева Сергей Каракашьян отправился в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству Кабинета министров Украины об отмене мер обеспечения иска по делу об отсутствии компетенции министра у и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. Об этом сообщает корреспондент “НБН”.
“Суд отправился в совещательную комнату для принятия решения. Учитывая объемы материалов дела – я не могу гарантировать, что решение будет сегодня”, – сказал судья Сергей Каракашьян.
Пресс-секретарь суда Наталья Шкляр сообщила “НБН”, что время и день объявления решения будет известно позже.
Таким образом, к провозглашению нового решения в силе осталось решение админсуда от 5 февраля 2019 года о запрете Ульяне Супрун совершать любые действия, направленные на реализацию полномочий министра здравоохранения Украины. В то же время, Ульяне Супрун не было запрещено осуществлять полномочия, которые были делегированы ей как заместителю министра.
По материалам: www.unn.com.ua




