• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Среда, 17 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Политика (РОС.)

От растаможки «евроблях» в Пенсионный фонд уже поступило 5 млрд грн

Дмитрий Климов   Дмитрий Климов
11/02/2019
in Политика (РОС.)
11 0
0
От растаможки «евроблях» в Пенсионный фонд уже поступило 5 млрд грн
35
ПРОСМОТРОВ

уже поступило 5 млрд грн » src=»https://nbnews.com.ua/wp-content/uploads/2019/02/b25fd4cf8486c0527431b42e94a97259.jpg» alt=»От растаможки "евроблях" в Пенсионный фонд уже поступило 5 млрд грн» width=»100%» />

Уже сейчас от растаможивания авто с иностранной регистрацией 5 млрд гривен поступили в Пенсионный фонд. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на совещании по итогам работы закона, который позволяет легализовать ввозимые с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами, передает «НБН».

«Уже сейчас 5 млрд гривен поступили в Пенсионный фонд», — подчеркнул Президент на совещании по итогам работы закона, который позволяет легализовать ввозимые с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами.

Порошенко отметил, что осталось фактически 11 дней до завершения льготного периода растаможка таких автомобилей.

«Сейчас темп идет хороший», — добавил он.

Президент отметил, что этот показатель значительно выше того, что прогнозировали эксперты при планировании поступлений в бюджет страны. По его словам, специалисты «при расчетах показателей бюджета были гораздо более осторожными и пессимистичными».

«Это дает возможность нам решить вопрос индексации тех пенсий, которые не проиндексированы в 2015-2016 годах в силу обстоятельств — военных, бюджетных», — подчеркнул Глава государства.

Обращаясь к присутствующему на совещании исполняющего обязанности заместителя Председателя ГФС Виктор Кривицкий, Президент акцентировал внимание на предоставлении приоритета тем, кто обращается по вопросу легализации так называемых «евроблях» именно потому, что средства от этой операции направляются в Пенсионный фонд.

Глава государства также отметил, что должен быть нормативно урегулирован вопрос «задвоения» штрафов и уменьшено количество справок, сертификатов, требуемых при такой регистрации.

Также он обратил внимание на вопросы терминалов, где должны находиться эти автомобили на время оформления, отметив, что на государственных терминалах есть возможность находиться бесплатно.

Как сообщал «НБН», с 25 ноября 2018 года по состоянию на 23 января текущего года украинцы растаможили около 44 тысяч автомобилей с еврономерами.

По материалам: www.unn.com.ua

Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Дональд Трамп.
За кордоном

У Сенаті США зростає критика Трампа через відсутність санкцій проти Росії

17/09/2025
Юрій Федоренко
Суспільство

Командир полку «Ахіллес» розповів, як росіяни намагаються прорватися до Куп’янська після підриву труби

17/09/2025
Шахед.
Суспільство

Експерт назвав причини неефективності дронів-перехоплювачів проти “Шахедів”

17/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version