Чешское издание MF DNES опубликовало карту с изображением “русского Крыма”. После того, как на проблему обратили внимание украинские дипломаты, издание просто обнародовало их письмо на собственных страницах, еще и рядом с изображением карикатурного героя Украины Степана Бандеры. Об этом сообщило на странице в Twitter Посольство Украины в Чехии, передает “НБН”.
“Чешская Газета MF DNES опубликовала изображение с российским Крымом. Мы обратились в редакцию с просьбой обратить внимание читателей на ошибку. Сегодня газета опубликовала сокращенную версию письма и, очевидно, для убедительности аргументов за украинский Крым, вот это изображение”, – написали в посольстве, добавив фото рисунка в газете.
На нем изображена карикатурная верся Степана Бандеры, который стоит с ружьем и говорит: “Оккупанты”. Картинка касается другой статьи об Украине, объяснили “НБН” в посольстве.
Как сообщал “НБН”, ранее известное французское издание Agence France Presse опубликовало карту с “русским Крымом”.
По материалам: www.unn.com.ua




