Кубив рассказал о перспективах украинской экономики

Вице-премьер-министр— министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив провел заседание Координационного совета по связям с Организацией экономического сотрудничества и развития OECD. Об этом сообщает «НБН».

Данный пост он разместил на персональной странице в Facebook.

Степан Кубив отметил, что при поддержке ОЭСР в Украине сейчас реализуется ряд проектов по развитию инвестиций и конкуренции, реформы корпоративного управления госпредприятиями, поддержка МСП и малого бизнеса SBA, антикоррупционная инициатива, реформа государственного управления, Программа международного оценивания учащихся PISA 2018, программы для окружающей среды и зеленого роста, реформа энергетического сектора, поддержка реформы децентрализации.

«ОЭСР является одной из самых влиятельных экономических учреждений мира, оказывает постоянную экспертную помощь и техническую поддержку Правительства для внедрения системных реформ. Поэтому обсудили текущее состояние работы и согласовали План на 2019-2020 годы, чтобы сформировать четкую дорожную карту для реализации совместных проектов в следующие два года», — подчеркнул Кубив.

Заместитель Владимира Гройсмана также добавил, что следующее заседание Координационного совета по связям с ОЭСР состоится в феврале 2020 года.

Напомним, ранее Степан Кубив называл три основных возможности экономического роста Украины.

Exit mobile version