Кличко проверил, как в Киеве ремонтируют больницы

Глава Киевской городской государственной администрации после ремонта проверил два отделения Киевской городской клинической больницы №1 — операционное отделение и отделение рентген-эндоваскулярной хирургии. Ремонтные работы в больнице продолжались более года.  Об этом сообщает «НБН».

Данный пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

Мэр столицы отметил, что новое отделение рентген-эндоваскулярной хирургии с гибридной операционной предоставит возможность для более эффективной и современной неотложной кардиологической помощи киевлянам. 

«В обновленных операционных больницы теперь есть возможность и для применения телемедицины. В частности, дистанционного привлечения врачей из любой больнице Украины или мира. Если нужна помощь, консультации специалистов по любой точки мира, в больнице, с помощью телемедицины, есть возможность вместе с врачами из других стран проводить операции», — добавил Виталий Кличко.

Глава города Киева отметил, что городская клиническая больница №1 функционирует уже более 60 лет и рассчитана на 605 коек. На ее базе созданы уникальные клиники и центры с универсальными операционными. Ежегодно в больнице №1 получают медицинскую помощь около 30 тыс. человек.

Ранее Виталий Кличко заявил, что Киевсовет разорвет договор аренды земли с застройщиком “Патриотика на озерах”.

Exit mobile version