Украина в ООН: Россия превратила Крым в пусковою площадку для ракет

Украина в ООН: Россия превратила Крым в пусковою площадку для ракет

Нельзя исключать возможного развёртывания российской стороной ядерного оружия в окупированном Крыму. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, передает кореспондент «НБН».

«Нельзя исключать возможного развёртывания ядерного оружия на полуострове – там уже присутствует инфраструктура, и Россия использовала минувшие 5 лет на ее восстановление и модернизацию… Россия меняет стратегический баланс в регионе и далеко за его пределами. Крым превращен в пусковою площадку для ракет», — сказал Президент.

По его словам, на сегодня ни у кого уже нет иллюзий относительно того, почему РФ всё сделала, чтоб подорвать ДРСМД.

«Не будем наивными – Россия перестраивает в военную базу любую землю, которую захватывает или держит под своим контролем», — заявил Порошенко.

Напомним, сегодня в Нью-Йорке проходит заседание Генеральной Ассамблеи ООН по пункту 67 ее повестки дня «Ситуация на временно оккупированных территориях Украины». Проведение дебатов на эту тему является первым комплексным рассмотрением в рамках ГА ООН вопрос российской агрессии против украинского государства.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version