В Черновицкой области за незаконный сбыт оружия задержан офицер ВСУ

Согласно информации Службы безопасности Украины, в рамках реализации мероприятий по противодействию незаконному обороту оружия, сотрудники отдела защиты национальной государственности Управления СБ Украины в Черновицкой области поймали офицера ВСУ на сбыте военных средств поражения. Об этом передает “НБН”.

Данный пост опубликован  на официальной странице ведомства в Facebook.

Оперативники спецслужбы установили, что военнослужащий-контрактник одной из частей, дислоцированных на территории области, наладил механизм нелегального сбыта оружия и боеприпасов из района проведения операции Объединенных сил. Правоохранители задержали военного в одном из населенных пунктов области во время очередной попытки сбыта гранатомета РПГ-7 и боеприпасов.

Ранее сотрудники СБУ задокументировали факты продажи злоумышленником автомата АКС-74, семнадцати гранат РГД-5 с запалами и значительного количества патронов.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, задержанному объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств дела и других возможно причастных к сбыту оружия людей. 

Ранее сообщалось о том, что СБУ активно борется с проявлениями нацизма и коммунизма.

Exit mobile version