Госдеп США об аннексии Крыма: слов и санкций недостаточно

Госдеп США об аннексии Крыма: слов и санкций недостаточно

Курт Волкер

Соединенные Штаты Америки продолжат в дальнейшем давить на Россию экономическим путем из-за аннексии Крыма, но только этого мало. Об этом заявил спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер во время пресс-брифинга в Киеве, передает корреспондент «НБН».

«Как вы знаете, правительство США формализовало свою политику из-за обнародования крымской декларации Госсекретарем США Майком Помпео, что мы не признавали и не будем признавать аннексию Крыма Россией. Мы ввели санкции против РФ из-за аннексии Крыма, они остаются в силе, и мы будем их увеличивать», — отметил дипломат.

По словам Волкера, Европейский Союз будет делать то же самое.

«Слов и санкций недостаточно. Мы очень внимательно отслеживаем ситуацию с соблюдением прав человека и элементарных свобод в Крыму, и с нетерпением ждем того дня, когда Крым снова станет частью Украины… Мы в нашем деле по помощи Украине надолго», — подчеркнул он.

Напомним, представитель Государственного Департамента США Курт Волкер заявил, что США вместе с ЕС признает потребность в дальнейших санкциях против России из-за незаконной аннексии Крыма.

Как сообщал «НБН», 18 февраля Евросоюз согласовал «азовский пакет санкций».

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version