Князев дал задание руководителям полиции на местах к выборам

Князев дал задание руководителям полиции на местах к выборам

Сергей Князев

Руководители всех подразделений полиции на местах уже сейчас должны эффективно распределить силы и средства на время проведения выборов во всех регионах Украины. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает «НБН» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Князев отметил, что «руководители всех подразделений на местах уже сейчас должны осуществить эффективную расстановку сил и средств личного состава».

«Мы должны эффективно и качественно реагировать на любые события, связанные с избирательным процессом, а также своевременно принимать процессуальные решения. Поэтому вы должны на местах осуществить максимальную концентрацию сил для надежного обеспечения общественной безопасности во время выборов», — сказал глава Нацполиции.

По словам первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, во время избирательного процесса задачей правоохранительных органов является выполнение всех полномочий, которые возложены и предусмотренны законом.

«Есть закон. И мы будем его придерживаться и будем обеспечивать выполнение этого закона для безопасного волеизъявления наших граждан», — отметил первый замглавы МВД.

Напомним, на 1 марта полиция открыла уже 107 связанных с выборами производств.

Избирательная кампания на выборах президента Украины официально стартовала 31 декабря 2018 года. В ЦИК завершили регистрацию кандидатов в президенты 8 февраля 2019 года.

Выборы Президента Украины состоятся 31 марта 2019 года.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version