Конкурс в Верховный Суд составляет в среднем два человека на место

Конкурс в Верховный Суд составляет в среднем два человека на место

Финальный рейтинг на 78 должностей судей Верховного Суда будет сформирован по конкурсным результатам 189 кандидатов, конкурс составляет в среднем два человека на место. Об этом «НБН» сообщает со ссылкой на пресс-службу ВККСУ.

«За период финального этапа второго конкурса в Верховный Суд «Исследование досье и собеседования» 46 кандидатов из 235 не подтвердили своей способности осуществлять правосудие в Верховном Суде. Таким образом, из 189 кандидатов будет сформирован рейтинг к высшей судебной инстанции Украины», — указали в ВККСУ.

По словам заместителя главы Комиссии Станислава Щотки, в результате сложнейшего испытания во время второго конкурса в высшей судебной инстанции будут выбраны 78 победителей из 189 кандидатов, успешно прошедших все этапы конкурсного отбора.

Добавим, 2 августа 2018 года объявлен второй конкурс в Верховный Суд. Комиссия получила 659 заявлений об участии в конкурсе, а допущено было 566 кандидатов. В составлении анонимного тестирования приняли участие 525 кандидатов, а в написании практической задачи — 316. По результатам специальной проверки к этапу собеседований было допущено 235 кандидатов.

Напомним, в августе в Верховном Суде стало больше судей.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version