Электорат Зеленского: Кто готов отдать голос за новое лицо?

Политический эксперт Алексей Арестович рассказал, кто поддерживает шоумена.

Выборы президента уже не за горами, но тройка лидеров, с самого начал остается неизменной. И если между вторым и третьим место ещё идет борьба, то лидер соцопросов, Владимир Зеленский, неустанно движется вверх, передает «НБН» ссылаясь на «prportal«.

Правда, рейтинги соцопросов — далеко не полная картина. Она не отображает мнения большинства украинцев, ведь соцопросы проходят всего несколько тысяч человек. К тому же, не каждый готов открыто называть имя кандидата, за которого готов реально проголосовать.

По мнению большинства социологов, для Зеленского существует ещё одна опасность — низкая явка электората. Они прогнозируют, что активность его сторонников составит не более 60%. Но это тоже лишь прогнозы.

Как бы там ни было, независимо от победителя, Владимир Зеленский уже стал неким феноменом в украинской политической жизни.

На фото: Алексей Арестович

А вот политический эксперт Алексей Арестович уверен, что высокие рейтинги шоумена доказывают лишь одно — украинцы воспринимают политику как телешоу:

«Различные политические шоу, которые так часто показывают по ТВ — это всего лишь очередное шоу. Шоу для избирателя. А у кого ещё будет хороший шансы, как не у хорошего шоумена? Он уже два года участвует в шоу «Слуга народа»».

Как отмечает Арестович, электорат Зеленского мощный. Он состоит из уже экс-поклонников Тимошенко и любителей «Партии регионов»:

«Типичный избиратель Зеленского — это человек, у которого поднимается зарплата, он может взять кредит, наконец-то поехать в Египет или Турцию, купить себе современный гаджет. А ещё он любит общаться с россиянами о жизни, не хочет портить отношения с РФ… Это некий Голобородько: простой и добродушный, которому всё равно на международную политику. Ем надо хорошо «погудеть», а вечером посмотреть сериал или «Квартал 95″».

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что против него готовят провокации.

Exit mobile version