Береза рассказал о неэффективной работе украинского парламента

Нардеп Борислав Береза отметил, что во вторник Верховная Рада покажет, что если захочет, то может неэффективно работать две недели подряд.. Об этом пишет «НБН».

Данный пост он опубликовал на своей странице в Facebook .

«Мы заходим в рассмотрение «Закона про мову». И учитывая количество правок будем рассматривать этот законопроект две недели. А правок к нему имеется более 2000. Там есть и мои правки. И более 1500 правок в этот законопроект подано представителями Оппоблока. И почти все они отклонены комитетом. Это значит, что Оппоблок будет настаивать на голосовании по каждой правке и выступать по ней. Но ни одной правки не примут. Не потому, что они плохие, а потому, что в зале будет от 30 до 60 человек. А Оппоблок не откажется от трибуны для выступления перед выборами. Другие заинтересованные политсилы тоже не откажутся», — разъясняет Береза.

Политик также отметил. что целых две недели украинцы будут наблюдать за безрезультатным голосованием.

«Все просто. Напоминаю, что согласно регламента для позитивного решения необходимо 226 голосов. А значит должно проголосовать 226 карточек. Но мы понимаем, что этого не будет. Теперь понятно?», — добавил Борислав Береза.

Ранее Борислав Береза заявлял, что  нынешний добровольный неосталинизм — страшнее атмосферы 30-х годов.

 

Exit mobile version