Журналисты должны бойкотировать спекуляции политиков — Томиленко

Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко считает, что представители СМИ обязаны бороться с теми политиками, которые сеют вражду между журналистам и СМИ, которые прикрываясь необходимостью сопротивляться вражеской агрессии требуют от медиа практиковать «журналистскую преданность». Об этом передает “НБН”.

Данный пост Глава НСЖУ опубликовал на персональной странице в Facebook.

“Я имел честь выступить на открытии Международной конференции по медиа-образованию, которую организовала авторитетная Академия украинской прессы. Подчеркнул участникам двухдневной конференции,  десяткам преподавателей и медиа-тренерам,  что не только школьникам и взрослым, но и многим журналистам надо заново пройти курсы по медиа-грамотности и медиа-образованию. Чтобы четко придерживаться профессиональных стандартов. И в первую очередь отстаивать интересы аудитории, а не политиков или владельцев медиа”, — пишет Томиленко.

Он также выразил искреннее восхищение Президентом Академии украинской прессы Валерием Ивановым, который реализует в Украине много полезных проектов медиа-образования и обучения журналистов.

Ранее мы писали о том, что НСЖУ презирает псевдожурналистов на выборах.

Exit mobile version