РФ планирует провокации в Украине во время Вербной недели – разведка

РФ планирует провокации в Украине во время Вербной недели – разведка

Россия планирует во время празднования Вербной недели осуществлять провокации, связанные с непризнанием ею итогов выборов президента Украины. Об этом сообщили в пресс-центре Службы внешней разведки Украины, передает «НБН».

«РФ будет использовать религиозный фактор для дестабилизации ситуации в Украине, в частности осуществлением во время празднования Вербной недели (21-28.04) провокаций, связанных с непризнанием Россией итогов президентских выборов в нашей стране», — говорится в сообщении.

По данным разведки, для этого российская сторона будет организовывать паломничество православных русских к киевским святыням.

«При этом под видом паломников планируется отправить в Украину как сотрудников спецслужб, так и подготовленных для проведения акций уличной неповиновения боевиков «православного спрямування», — отметили в СВР.

Как сообщал «НБН», РФ планирует провести кибератаки на серверы ЦИК и окружных избирательных комиссий Украины в день выборов президента.

По материалам: www.unn.com.ua

Exit mobile version