
Владимир Зеленский не видит причин для возвращения известного банка Игорю Коломойскому.
Об этом он заявил в программе “Схеми: корупція в деталях”, которая является проектом “Радио Свобода”.
Об этом передает “НБН“.
В очередном выпуске программы, журналисты решили пообщаться с победителем первого тура президентских выборов Владимиром Зеленским и спросить его о судьбе ПриватБанка.
Отмечается, что для общения с Зеленским журналисты приехали на его концерт в Бровары. Правда, откровенного разговора не получилось, так как охранники шоумена оттеснили видеооператора подальше от журналиста и ответ Зеленского смогли записать лишь на аудио:
“Та мне всё равно что будет с Коломойским. Ну, это должны разбираться…. ПриватБанк сейчас государственный, почему его должны возвращать?”.
Как известно, ранее он принадлежал украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Затем его национализировали и банк стал государственным. Правда, сейчас многие предполагают, что цель президентства Владимира Зеленского – именно возвращения банка первоначальному собственнику.
Напомним, ранее мы писали, что Игорь Коломойский попал в базу “Миротворца”.


