Экс-депутат Жвания просит суд запретить Порошенко выезд из страны

Также, в свой список «невыездных» Давид Жвания внес ещё 180 личностей, которые занимают высокие должности.

С такой просьбой бывший народный депутат Украины обратился в Окружной административный суд, передает «НБН» ссылаясь на «thebabel«.

В его заявлении идет речь, что Петру Порошенко, Андрею Парубию и ещё почти 180 чиновникам нужно запретить выезд из Украины.

«Среди третьих лиц, которые не заявляют самостоятельных требований на стороне ответчика, Президент Украины Петр Порошенко, Глава ВРУ Андрей Парубий, Замглавы АПУ Алексей Филатов, Премьер-министр Владимир Гройсман, Директор НАБУ Артем Сытник, Глава ВС Валентина Данишевская, народные депутаты, члены Правительства, ВККСУ и др. В общем количестве иск был подан 180 третьих личностей».

Давад Жвания просит суд признать незаконным бездействие Нацполиции и СБУ, которые не принимают меры к топ-чиновникам, судьям Верховного и апелляционного судей, которые, по мнению Жвании, могли заниматься коррупцией.

Помимо всего этого, есть претензии у Жвании и к Пограничной службе: их он обвиняет в отсутствии законодательных изменений о запрете выезжать за пределы Украины чиновникам в течение 1 года, после проведения президентских/парламентских выборов. На данный момент суд решает вопрос об открытии дела по этому иску.

Напомним, ранее мы писали, что сегодня суд рассмотрит вопрос о снятии ареста со счетов Януковича.

Exit mobile version